Как подать заявление о приеме в КГУ

15 июля 2021

В 2021 году в КГУ можно подать заявление о приеме одним из следующих способов:

Для справки…

Курский государственный университет в числе первых 54 вузов России в 2020 году успешно принял участие в эксперименте по апробации суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

В 2020 году Суперсервисом воспользовались около 20 тысяч абитуриентов, направив более 70 тысяч заявлений в университеты с помощью суперсервиса «Поступление в вуз онлайн».

За время пилотного тестирования Суперсервиса в Курский государственный университет поступило 788 заявлений абитуриентов посредством функционала Единого портала государственных услуг (ЕПГУ).

Стоит отметить масштабный территориальный охват заявлений поступивших в КГУ посредством Суперсервиса в ходе пилотного тестирования суперсервиса «Поступление в вуз онлайн»: Курская область, Воронежская область, Орловская область, Белгородская область, Волгоградская область, Республика Крым, Смоленская область, Приморский край, Костромская область, Нижегородская область, Брянская область, Тюменская область, Мурманская область, Краснодарский край, Пермский край, Курганская область, полуостров Камчатка, Азербайджанская Республика, Республика Таджикистан, Донецкая и Луганская области Украины.

Министерство науки и высшего образования Российской Федерации выразило благодарность Курскому государственному университету за участие в запуске первого этапа пилотного тестирования суперсервиса «Поступление в вуз онлайн». В благодарственном письме отмечается, что вузами-участниками пилотного тестирования Суперсервиса успешно проведена приемная кампания 2020/21 учебного года. Апробирован весь запланированный функционал Суперсервиса, в том числе прием заявлений от поступающих и зачисление посредством федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функий)». Достигнуты целевые показатели дорожной карты по реализации целевой модели и запущены основные функциональные компоненты Суперсервиса.

В 2021 году количество вузов, принимающих заявление о приеме с использованием суперсервиса "Поступление в вуз онлайн" на портале ГОСУСЛУГИ, увеличилось до 135.