Региональный конкурс «Доброволец России -2021» - заявки до 18 июля

18 июня 2021

Конкурс поможет выявить и поддержать лучшие добровольческие (волонтерские) инициативы в Курской области.

Подать заявку можно по ссылке.

Участникам должно быть больше 14 лет.

В этом году конкурс проводится по следующим номинациям:
1. «Помощь людям» – проекты, направленные на улучшение благополучия уязвимых категорий граждан и оказания социальной помощи людям.
2. «Здоровье нации» – проекты в сфере здравоохранения, донорства, продвижения спорта и ценностей здорового образа жизни.
3. «Страна возможностей» – проекты, направленные на раскрытие талантов и воспитание личности, развитие образования и науки.
4. «Культурное наследие» – проекты, направленные на развитие культурных ценностей и традиций, сохранение исторической памяти.
5. «Комфортный город» – проекты и инициативы, направленные на развитие регионов, городской среды и социальной инфраструктуры.
6. «Вокруг меня» - проекты, направленные на организацию комфортной городской среды, помощь в благоустройстве населенных пунктов и сохранении экологии.
7. «Зеленая страна» – проекты, направленные на сохранение окружающей среды и поддержание экологии, защиту животных и их прав.
8. Герои среди нас» – проекты в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС), содействия в профилактике и ликвидации ЧС, поиска людей, популяризации культуры безопасности среди населения.
9. «Технологии для жизни» – проекты, направленные на создание или распространение цифровых продуктов для улучшения качества жизни жителей страны.

Подробнее – на сайте Администрации Курской области.