Что такое ТАВРИДА – впечатлениями делится выпускница КГУ

15 июня 2021

Арт-кластер «Таврида» ‒ это экосистема проектов для реализации творческого и профессионального потенциала молодых деятелей культуры и искусств.

Мария Семиколенова, участница первого заезда, поделилась своими впечатлениями.

"Эмоции били через край, когда я попала туда. До этого не понимала, что такое «Таврида». Да, я читала о ней, представляла, что это какая-то молодежная тусовка. Но, когда я приехала на арт-школу, реальность превзошла все ожидания. Даже начиная от того как нас встречали. Было полное ощущение, что тебе везде рады. Участников встречают перфомансом, поют атташе, и в этот момент понимаешь, что тебя ждут крутые дни. Сразу снимается барьер, что ты приехал куда-то в неизвестное место.

На территории все максимально дружелюбны. Любой человек готов тебе помочь, подбодрить. Такой рай для творчества, когда ты ни о чем не заботишься, кроме того как везде успеть, пообщаться с максимальным количеством людей, поучаствовать в коллаборациях, увидеть, придумать, почувствовать, попробовать.

Я очень сдружилась с ребятами из своей команды. Мы ходили поддерживать друг друга на кастингах. Собирались с участниками в столовой и пели на много голосов, сидели с гитарой до утра, готовили номер на открытый микрофон за 40 минут. Очень ценно чувствовать себя не в мире конкуренции. Хотя, конечно, каждый из нас солист и каждый хочет отвоевать свое место под солнцем. Лично для меня, атмосфера была очень поддерживающей.

В последний день я была в полном состоянии гармонии. Я сделала все, что хотела. Смогла понять свой уровень и осталась довольна тем, что почувствовала. В следующем году хочу поехать со своей группой из КГУ Cover Band PREMIUM и авторским произведением.

Творчество и человечность, которые там были, дают большой заряд. Круто, что есть такое место. Там его называют "местом силы" и это так. Начиная от природы, от моря и заканчивая каждым человеком, который вкладывает туда свою душу".

Подробности и регистрация – на официальном сайте https://tavrida.art/

#кмп46 #молодежь46 #tavrida1love