Студентка КГУ успешно выступила на всероссийской олимпиаде по истории предпринимательства

28 мая 2021

Студентка КУРСКОГО ГОСУДАРСТВЕННОГО УНИВЕРСИТЕТА заняла пятое место на всероссийской олимпиаде по истории российского предпринимательства.

21 мая в Москве прошло торжественное награждение победителей VII Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства среди студентов и аспирантов. Финал олимпиады состоялся накануне в РАНХиГС и собрал несколько десятков победителей региональных этапов.

Организаторами Всероссийской олимпиады по истории российского предпринимательства в рамках одноименного проекта выступают «Деловая Россия», Российское историческое общество, исторический факультет Московского государственного университета им. М. В. Ломоносова и Российская академия народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ.

Победительница регионального этапа в Курске, студентка второго курса института экономики и управления КГУ, обучающаяся по направлению подготовки «Государственное и муниципальное управление», Юлия Ильяшова заняла 5 место.

«Я считаю, что показала хороший результат. Спасибо организаторам за возможность прикоснуться к такому уникальному пласту российской истории! Это было очень захватывающее и интересно!» - поделилась Юлия.

Председатель конкурсной комиссии, член-корреспондент РАН, профессор Леонид Бородкин кратко охарактеризовал итоги олимпиады: «Работы были сильнее, чем на предыдущих олимпиадах. Видно, что в регионах растет уровень подготовки — первая десятка шла плотно по числу баллов. Это особенно проявляется в оценках за эссе — здесь видно творческое отношение студентов к истории предпринимательства».

Напомним, что региональный этап в Курской области состоялся 25 марта 2021 года на базе Курского государственного университета.

Вице-президент и руководитель исполкома «Деловой России» Нонна Каграманян, поздравляя участников и победителей, сказала: «Вы уже оставили свой след в истории олимпиады, а значит, и в истории российского предпринимательства. Очень рассчитываю, что вы станете успешными предпринимателями — в этом вам поможет знание истории».

Наградить победителей прибыли первые лица «Деловой России». Финалисты получили сертификаты, подтверждающие участие в олимпиаде, а также памятные подарки, среди которых – учебник по истории российского предпринимательства, изданный при поддержке «Деловой России».

Источник: Деловая Россия | Курск