В КГУ подвели итоги межрегионального конкурса научных работ

26 мая 2021

В Курском государственном университете подвели итоги Х межрегионального конкурса научных работ «Формирование молодежной научно-интеллектуальной элиты России».

20 мая в конференц-зале КГУ, а также онлайн на платформе Zoom состоялась защита научных работ участников Конкурса (в т.ч. из Тулы и Севастополя). Участвовали эксперты КГУ и 28 конкурсантов, вышедших в финал, с работами по астрономии, биологии, журналистике, иностранным языкам, краеведению, лингвистике, литературе, математике, педагогике, психологии, социологии, техническим наукам, физике, экологии, экономике.

25 мая в конференц-зале КГУ состоялось награждение победителей и призеров Х межрегионального конкурса научных работ «Формирование молодежной научно-интеллектуальной элиты России», проводившегося в 2020/2021 учебном году. Организаторами конкурса выступают комитет образования и науки Курской области, комитет молодежной политики Курской области, Курский государственный университет и КОМПОО Центр «Поиск».

На конкурс поступило 142 научных работы: 123 работы школьников, 19 – студентов из 74 образовательных организаций (6 – вузов, 5 – техникумов и колледжей, 62 – школ, гимназий и лицеев, 1 – организации дополнительного образования) из Курской области (78), городов Севастополь (63) и Тула (1).

Перед участниками конкурса и их руководителями с оценкой работ и пожеланиями дальнейших успехов в научной работе выступили: заместитель председателя Комитета молодежной политики Курской области М.А. Кондрашова (член оргкомитета конкурса), Председатель Совета КОМПОО Центр «Поиск» И.П. Цуканов (ответственный секретарь конкурса), члены экспертного совета конкурса: докт. филол. наук, зав. кафедрой иностранных языков и профессиональной коммуникации КГУ С.В. Лебедева, докт. филос. наук, зав. кафедрой социологии КГУ Е.А. Когай, канд. экон. наук, доцент кафедры финансов и кредита КГУ В.А. Артемов.

Награды и призы победителям и призерам вручили М.А. Кондрашова и И.П. Цуканов. В другие города дипломы и призы будут отправлены почтой. Ценные призы победителям приобретены за счет средств гранта, выигранного КОМПОО Центр «Поиск» в закрытом конкурсе проектов (программ) молодежных и детских общественных объединений для осуществления мер государственной поддержки в 2021 году, проведенного комитетом молодежной политики Курской области.

Поздравляем всех победителей и призеров!

Неврученные дипломы в номинациях и сертификаты участников можно получить по адресу: г. Курск, ул. Радищева, 33, КГУ (9-этажный корпус, 3 этаж, ком. 338, приемная проректора по НИР и международным связям).

Оргкомитет Конкурса.