Команда КГУ успешно выступила на гонке «Преодолей себя!» в Кубинке Московской области

18 мая 2021

С 12 по 15 мая в г. Кубинка Московской области на территории Конгрессно-выставочного центра «Патриот» прошла гонка «Преодолей себя!», мероприятие прошло в рамках XIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021».

Организаторами гонки выступили: Всероссийский студенческий корпус спасателей #ВСКС при поддержке Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и ликвидации последствий стихийных бедствий, Министерство науки и высшего образования Российской Федерации, Федеральное агентство по делам молодёжи (Росмолодёжь), Комитет общественных связей и молодежной политики города Москвы.

Команду Курского государственного университета представляли студенты индустриально-педагогического факультета: Шурупов Иван, Праслов Владимир, Синяев Роман, Толстопятых Василий, Дубикова Анна и капитан Петров Антон.

Трасса включала этапы на проверку выносливости, ловкости, умения работать в команде и на знание основ в области спасательного дела. Участники испытали настоящие эмоции, проверили свои возможности.

По результатам состязаний в спасательно-прикладном многоборье с представителями ВУЗов других регионов России наша команда вошла в десятку лучших. Со слов участников это был первый опыт участия в соревнованиях подобного уровня, который в последующем они могут применить в борьбе за призовые места.