Единство народов – залог Победы

9 мая 2021

Курский государственный университет стал одной из площадок межнациональной конференции «Единство народов – залог Победы», посвященной 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

Здесь участников конференции приветствовали Глава города Курска Виктор Карамышев и ректор КГУ Александр Худин.

Великая Отечественная война, начавшаяся 22 июня 1941-го года, стала одним из самых героических и в то же время самых трагических периодов в истории нашей страны. Победа была выкована совместными усилиями фронта и тыла. Свой вклад в нее внесли представители разных национальностей, социальных слоев и возрастов.

И яркий тому пример - Михаил Степанович Диасамидзе. Он родился 11 апреля 1913 года в селе Вани (Грузия) в семье крестьянина. Герой Советского Союза, полковник. 40 лет он прожил в Курске. После войны был военным комиссаром Курской области. Михаил Степанович и в мирные дни в Курске совершил подвиг – при ликвидации оставленного гитлеровцами склада боеприпасов, за что был отмечен орденом Красной Звезды.

Участники конференции вспомнили о подвигах участников Великой Отечественной войны, о единстве народов разных национальностей, которое стало залогом Победы.

Источник: Город Курск

Фото Наташа Бульба

#НовостиКурска #Память