Минобрнауки России приглашает стать участником флешмоба «Письма с фронта»

7 мая 2021

Что остается, когда уходят Герои?

Остается память, запечатанная в письмах-треугольниках, которые приходили с фронта. В строках этих писем — боль утрат, горечь смерти, искренняя любовь и радость Победы… Настоящая правда о войне!

Накануне 9 мая Минобрнауки России организовал конкурс «У нас на всех одна Победа» на лучшую идею для флешмоба. По итогам голосования в социальных сетях был определен победитель — флешмоб «Письма с фронта», инициаторами которого стали сразу четыре вуза:
Российский экономический университет им. Г. В. Плеханова,
Казанский государственный институт культуры,
Рязанский государственный университет им. С. А. Есенина,
Нижневартовский государственный университет.

Пусть в эти майские дни знаменитые письма-треугольники и строки из них, пропитанные событиями прошлых лет, наполнят социальные сети студентов и вузов по всей стране.

Предметом флешмоба может стать любое фронтовое письмо, как из личного, так и из государственного архива, а также опубликованные ранее в книгах и СМИ фронтовые письма, которые вызывают чувство гордости за подвиг солдат.

Как принять участие в интернет-флешмобе?

1. Найти фронтовое письмо или любое послание участника Великой Отечественной войны или труженика тыла.
2. Опубликовать фотографию фронтового письма или видео, зачитав из него отрывок и сопроводив короткой биографией автора письма.
3. Добавить к посту хештеги #унаснавсеходнаПобеда, #письмаПобеды, #письмасфронта, #МинобрнаукиРоссии и официальный хештег вашего учебного заведения/организации.
4. Передать эстафету трём друзьям.

Источник: Минобрнауки России

#МинобрнаукиРоссии #ДеньПобеды #унаснавсеходнаПобеда #письмаПобеды #письмасфронта