Награждены победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре

30 апреля 2021

73 региона, 276 спортсменов, 7 дней напряженной борьбы, практические и теоретические испытания, яркие знакомства с Курской областью и участниками со всей нашей страны! Да, всё это про заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Неделя пролетела как один день! И уже вчера, 29 апреля, мы узнали имена сильнейших школьников на церемонии закрытия олимпиады.

Обучающиеся участвовали в этом состязании не только из-за возможности получить льготы при поступлении в вуз.

 Самое ценное в том, что каждый смог проверить свои собственные навыки, узнать и проявить таланты, общаясь и сотрудничая с другими целеустремленными сверстниками. Каждый из спортсменов смог применить теоретические знания на практике и убедиться, что результат напрямую зависит от собственных усилий!

22 победителя и 102 призера получили награды в ходе торжественной церемонии закрытия. Поздравляли и награждали ребят заведующий аспирантурой и докторантурой ФГБОУ ВО «Дальневосточная государственная академия физической культуры» - Е.А. Ветошкина, главный секретарь жюри, начальник отдела информационных и компьютерных технологий государственного бюджетного учреждения «Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы» Департамента спорта города Москвы – Д.А. Володькин, заместитель ректора - директора института физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Тольяттинский государственный университет» – В.Ф. Балашова, председатель жюри, заместитель генерального директора ГБУ «Физкультурно-спортивное объединение «Юность Москвы» Департамента спорта города Москвы – Н.Н. Чесноков.

Поздравляем победителей и призеров олимпиады. Желаем всем участникам успехов и новых побед!

Все фотографии и видео вы можете найти в официальной группе КГУ в ВКонтакте.

Видеогалерея
Фотогалерея

Информацию предоставили в управлении по воспитательной работе, культурно-досуговом центре и отделе имиджевых проектов и информационной политики КГУ.