Студенты ЕГФ знакомятся с местом своего трудоустройства

22 апреля 2021

Выбрать верный жизненный путь, открывающий возможности и способствующий развитию личностного потенциала - вот главная задача, которая стоит перед каждым студентом.

Образовательные программы, в соответствии с которыми происходит обучение в Курском государственном университете, готовят настоящих профессионалов своего дела. И, безусловно, выпускаясь, каждый студент заинтересован в возможностях своего трудоустройства.

20 апреля студенты 2, 3 и 4 курса направлений подготовки 04.03.01 Химия и 06.03.01 Биология посетили инновационный центр "Бирюч", чтобы не просто познакомиться с потенциальными работодателями, но увидеть реальную работу производства компании "ЭФКО".

Инновационный центр «Бирюч» - один из крупнейших инновационных центров России, занимающийся множеством проектов, среди которых: Биотехнологии масел и жиров, Инновации в переработке масличных, Растительное мясо, Редкие сахара, Сладки белки, Генетика и эмбриология.

Наши студенты оказались в эпицентре исследований и перспективных проектов центра, познакомиться с основными направлениями работы лабораторий и побывать на 2-х предприятиях компании «ЭФКО», производство которых направлено на выпуск ферментов и растительного масла.

Каждый участник вернулся домой с миллионом мыслей в голове, многие получили предложение пройти практику на базе компании "ЭФКО".

Перед студентами Курского государственного университета открыты безграничные возможности. Нужно лишь не упустить свою!

Информацию предоставили на естественно-географическом факультете