24 – 30 апреля в КГУ проходит всероссийская олимпиада школьников по физической культуре

30 апреля 2021

Министерство просвещения России выбрало город Курск для проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре в 2020-2021 году.

Состязания проходят с 24 по 30 апреля 2021 на базе Курского государственного университета. На спортивных площадках старейшего вуза Курской области собрались более 300 школьников со всей страны, показавших лучшие результаты в олимпиаде по физической культуре в своих регионах.

Подробнее - на сайте Олимпиады и официальной странице Вконтакте

Для справки…

Организаторами Олимпиады в Курске выступают Министерство просвещения Российской Федерации, Академия «Просвещение», Администрация Курской области и Курский государственный университет.

КГУ не раз становился местом проведения заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников. В 1996 году в нашем вузе встречали участников заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников по русскому языку, в 2003 году – по астрономии, в 2004 году – по технологии; в 2014 году – по французскому языку, в 2016 году – по русскому языку и литературе.

Курский государственный университет не случайно выбран Министерством просвещения России в качестве площадки для проведения заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по физической культуре.

Университет является постоянной базой для проведения регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников и учебно-тренировочных сборов для участников ее заключительного этапа. Вуз зарекомендовал себя как прекрасный организатор заключительного этапа всероссийской олимпиады школьников по различным учебным предметам, неоднократно предоставляя свои площадки для его проведения.

Много лет в КГУ готовят учителей физической культуры и тренеров. Современная развитая спортивная инфраструктура Курского госуниверситета представлена несколькими залами для различных видов спорта, где регулярно проходят соревнования разного уровня.

Последние несколько лет КГУ занимает лидирующие позиции в регионе по развитию физической культуры и спорта в молодежной среде, а также показывает высокие спортивные результаты в студенческом спорте – победные и призовые места, а также рекорды на региональных, окружных и всероссийских соревнованиях. Спортивный клуб КГУ является постоянным участником спортивно-массовых мероприятий в регионе, в том числе выступая в качестве соорганизатора.

Еще новости по этой теме:
26 апреля 2021 В КГУ стартовал заключительный этап всероссийской олимпиады школьников по физкультуре
26 апреля 2021 Курск принимает всероссийскую олимпиаду по физкультуре // Друг для друга
25 апреля 2021 Олимпиада школьников по физкультуре проходит в Курске // Курская правда
25 апреля 2021 И пусть победят сильнейшие! // Культурно-досуговый центр КГУ
24 апреля 2021 В Курской области стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре // ГТРК Курск
24 апреля 2021 В Курске стартовал заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по физкультуре // ТРК Сейм
24 апреля 2021 С раннего утра и до позднего вечера в столицу соловьиного края пребывают участники Олимпиады со всей России // ВсОШ по физкультуре
23 апреля 2021 Встречаем участников Олимпиады // ВсОШ по физкультуре