Студенческий театр КГУ получил приглашение на международный фестиваль молодёжных театров GingerFest

11 апреля 2021

9 – 13 апреля 2021 года в Туле проходит II Международный фестиваль молодёжных театров “GingerFest”. Фестиваль организован МАУК «Культурно-досуговая система» (директор – М.А. Лёвина) и молодёжным театром-студией «МЮСЛИ» (руководитель – Л. Л. Кацеро) при поддержке Управления культуры и туризма администрации г. Тулы и Министерства молодёжной политики Тульской области.

GingerFest – это встреча разных культур и яркий праздник театра! Это спектакли для детей и взрослых, для любителей классики и ценителей современного театра. Это мастер-классы и творческие встречи, яркое уличное шествие, незабываемые церемонии открытия и закрытия Фестиваля! В первом GingerFest в 2019 году приняли участие молодёжные коллективы из Австрии, Греции, Испании, Румынии и России; GingerFest-2021 обещает быть ещё ярче!

К участию в программе II Международного театрального фестиваля GingerFest отобраны 13 коллективов и исполнителей из России (Москва, Тула, Курск, Пермь), Греции, Италии, Ирана, Испании, Туниса. В их числе – студенческий театр-студия "Гастион" Курского государственного университета.

В пятницу ребята отправились в путь из Курска, а уже в субботу прожили наполненный яркими событиями первый день фестиваля. Репетиция визитки, прогулки по Туле, интересные встречи, открытие II Международного фестиваля молодёжных театров Gingerfest! Театр-студия "Гастион" принял участие в торжественном шествии по улицам Тулы под знамёнами Курской области и Курского государственного университета! Затем коллективы переместились в зал и начался показ визиток. Гастионовцы прочитали "Письмо в будущее", а закрепили успех стихами Дмитрия Смолянинова – актера театрального коллектива КГУ. Завершилась церемония фаер-шоу...

Второй день в Туле начался для "Гастиона" с долгожданных мастер-классов! Ребята приехали в Центр культуры и досуга, где их уже ждали педагоги по направлениям: "Танцы", "Вокал", "Театральное мастерство", "Фехтование" и "Куклы". Наши студенты посмотрели спектакли других коллективов, а потом приняли участие в "Тульской вечёрке", где подружились с актёрами из других городов и стран.

13 апреля на закрытии фестиваля планируется смотр номеров, подготовленных ребятами за дни мастер-классов...

Информацию и фото предоставили участники событий.

#Gingerfest_#Гастион_#Фестиваль_#Молодежь
#гастион_тула_gingerfest_фестиваль