Творческая встреча на факультете искусств и арт-педагогики с автором графической новеллы о Илье Муромце Романом Шевердиным.

8 апреля 2021

В очередной раз наши выпускники радуют нас своими успехами и находят время для того чтобы вдохновить тех, кто еще учится на факультете искусств и арт-педагогики. В теплой, дружеской атмосфере прошла творческая встреча автора нашумевшего в региональных СМИ комикса о Илье Муромце, Романа Шевердина со студентами направления подготовки Педагогическое образование (ИЗО). Свою работу над комиксом автор начал еще в период обучения в магистратуре, его работа была посвящена формированию мотивации творческой деятельности средствами графической новеллы. Закончив учебу в университете, Роман не только не оставил начатого в магистратуре, но поставил цель разработать и опубликовать комикс, посвященный настоящим русским героям – богатырям. Автор сознательно уклонился от подражания известным комиксам. Он выбрал не простой путь монохромной графики. Через четыре года в Москве в издательской группе Комикс Паблишер была издана первая часть графической новеллы «Илья Муромец. Песнь Соловья».

На кафедре истории искусства и художественного образования студенты часто выполняют ВКР посвященные иллюстрированию книг, поэтому встреча с состоявшемся автором была очень продуктивной и мотивационной, ведь была возможность задать вопросы о особенностях работы в данной креативной индустрии. Кафедра художественного образования и истории искусств всегда рады поддержать наших выпускников и благодарны им, что они приходят в стены родного вуза, что бы рассказать о своих профессиональных успехах!

Материал предоставлен и.о. зав.каф ХОиИИ, д.п.н., Шабановой М.Н.