Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход»: новые возможности для студентов

7 апреля 2021

8 апреля в Москве на площадке киноконцерна «Мосфильм» состоится презентация и запуск регистрации на новый проект президентской платформы «Россия – страна возможностей» – Всероссийский студенческий конкурс «Твой Ход», а также будет дан старт треку «Студенты» конкурса управленцев «Лидеры России».

Регистрация участников будет открыта на платформе твойход.онлайн.

Презентация будет транслироваться в режиме онлайн в группе конкурса на платформе ВКонтакте, участие смогут принять все студенты страны.

В презентации конкурса «Твой Ход» 8 апреля примут участие Первый заместитель Руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко, Министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков, генеральный директор АНО «Россия – страна возможностей» Алексей Комиссаров, руководитель Федерального агентства по делам молодежи Александр Бугаев и другие. В презентации конкурса также примут участие руководители субъектов Российской Федерации, представители государственных корпораций и крупнейших российских бизнес-компаний, в офлайн- и онлайн-форматах примут участие студенты страны.

Благодаря экосистеме конкурса «Твой Ход», каждый участник сможет получить свою индивидуальную траекторию профессионального развития и возможность ценностного преобразования мира вокруг себя. Независимо от того, до какого этапа дошел участник конкурса, он всегда сможет оставаться причастным ко всем ресурсам экосистемы, продолжать участвовать в мероприятиях тематических спринтов конкурса и получать призы и возможности для саморазвития. В командах участники приобретут уникальные знания и навыки для создания проектов и управления ими, а также получат шанс их реализации совместно с наставниками и экспертами в регионах России.

Организаторами конкурса выступят: АНО «Россия – страна возможностей, Российский союз ректоров и Национальная лига студенческих клубов. Конкурс проходит при поддержке: Минобрнауки России, Росмолодежи и Ростуризма. Партнерами конкурса выступят: Mail.ru Group, ГК «Росатом», ГМК «Норильский никель», ПАО «Сибур Холдинг», АНО «Национальные приоритеты», ОАО «РЖД», авиакомпания S7 Airlines и другие.

В рамках мероприятия также состоится запуск специального трека «Студенты» конкурса «Лидеры России» – флагманского проекта платформы «Россия – страна возможностей». Регистрация продлится до 26 апреля.

Цель трека – выявить наиболее перспективные молодые кадры с управленческим потенциалом. Участвовать в конкурсе смогут все студенты, независимо от наличия управленческого опыта. При этом набор заданий у них будет идентичен основному конкурсу. Финалисты трека смогут попасть на стажировки и занять вакансии в крупнейших корпорациях страны, получат образовательные сертификаты для дальнейшего профессионального развития. В качестве наставников финалистов трека выступят финалисты и победители конкурса «Лидеры России».