Студенты КГУ успешно сдают нормативы ГТО

6 апреля 2021

С 1 марта 2021 года в Курском региональном центре тестирования ВФСК «ГТО» возобновили сдачу нормативов студенты Курского государственного университета. В течение месяца в тестировании приняли участие около 130 учащихся исторического и юридического факультетов.

Участники VI ступени выполняли такие виды испытания как: бег на 60 и 100 метров, длинный бег 2000 и 3000 метров, подтягивание на низкой и высокой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье, челночный бег 3×10 метров, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за 1 минуту) и стрельбу из пневматической винтовки.

В Курском государственном университете на высоком уровне выстроена работа по реализации мероприятий комплекса ГТО. Студенты ежегодно участвуют в выполнении нормативов и многие успешно справляются, получая знаки отличия.

Особую благодарность хочется выразить директору спортивного клуба КГУ, Ткачёву Евгению Викторовичу, за мотивацию студентов на выполнение норматив комплекса ГТО и тесное сотрудничество с Региональным центром тестирования ВФСК ГТО Курской области.

Информацию предоставили в спортивном клубе КГУ.