Команда КГУ по волейболу – призер Кубка профсоюзов

6 апреля 2021

3 апреля на базе спортивного комплекса «Спартак» проводился Кубок профсоюзов по волейболу среди мужских команд 2021 года. Команда КГУ выступала в сильнейшей, самой многочисленной по членам профсоюзов группе, в которой принимали участие команды Михайловского ГОКа, Курчатовской АЭС, КГУ, КГМУ, ЮЗГУ. Эти команды играли по олимпийской системе.

В первой игре команда КГУ встречалась с принципиальными соперниками из КГМУ. Команда КГУ показала хорошую, достойную игру. Интересные розыгрыши заканчивались в пользу нашей команды. Итогом стала победа со счётом 2:0, а также выход в полуфинал соревнований, в ходе которого команда КГУ встретилась с многолетним лидером волейбола в Курской области, а именно – с командой Михайловского ГОКа (неоднократные победители Кубка чемпионата области и Кубка профсоюзов). В противостоянии с достойным и более опытным соперником команда КГУ показала хороший результат. Первая партия оказалась выиграна командой Михайловского ГОКа. Вторую партию студенты КГУ выиграли с хорошим отрывом от соперника. Но в третьей партии опыт соперника проявился ярче. Команда Михайловского ГОКа победила со счётом 2:1.

В полуфинале команда КГУ встретилась с игроками из ЮЗГУ. Соперники были равны, но целеустремлённость, хорошее командное взаимодействие помогли студентам КГУ одержать победу в игре со счётом 2:1. Команда КГУ заняла почётное 3 место на таких престижных соревнованиях как Кубок профсоюзов по волейболу среди мужских команд 2021 года.