«Энтузиасты» КГУ – призеры Международной Танцемании

4 апреля 2021

28 – 31 марта творческая группа КГУ "Энтузиасты" приняла участие в Международном конкурсе хореографического искусства «Танцемания», организованного CID UNESCO.

Конкурс оценивался профессиональным жюри, в состав которого вошли Сергей Мельников, Кирилл Ермоленко, Алексей Калачёв, Ильшат Шабаев и Имо Элсвизи.

Соперниками наших танцоров стали более 200 коллективов. "Энтузиасты" достойно выступили на конкурсе и завоевав звание Лауреата III степени!

Один из руководителей нашего коллектива, Михаил Владимирович Давыдов, получил престижный титул Члена Международного Совета по танцу ЮНЕСКО (CID c/o UNESCO), что подтверждено сертификатом.

Коллективу эта поездка дала не только возможность почерпнуть новое и интересное для себя, посмотрев выступления других танцевальных коллективов из разных уголков России. Они показали своё творчество, а главное, получили очень ценные знания от мудрых наставников.

"Энтузиасты" долго готовились к этому конкурсу, переживали и нервничали перед таким ответственным выступлением на гала-концерте! Творческая группа на протяжении трех дней активно работа с мудрыми хореографами-постановщиками – Алексеем Калачёвым и Сергеем Мельниковым, которые помогали в создании масштабного номера для гала-концерта в Государственном центральном концертном зале "Россия".

Ребята обязательно применят полученный опыт в реализации будущих творческих проектов Курского государственного университета.

УВР КГУ.