В КГУ состоялась встреча ректора со студентами-участниками всероссийских и международных форумов. Студенты представили вниманию В.В.Гвоздева проекты, ставшие победителями различных смотров и конкурсов, рассказали о своих инициативах, которые удалось воплотить в жизнь. На встрече был дан старт IX конкурсу «Студенческая инициатива». Главная цель конкурса - выявление и поддержка талантливой молодежи, способной находить и предлагать неординарные решения стандартных задач и проблем.
Для участия в конкурсе претенденты должны представить проекты в соответствии с шестью номинациями:
«Жизнь Университета» - проекты, направленные на решение актуальных проблем жизнедеятельности вуза;
«Диалог культур» - проекты, направленные на содействие укреплению взаимоотношений между студентами различных национальностей и профилактике экстремизма в молодежной среде;
«На злобу дня» - проекты, направленные на решение наиболее острых проблем в молодежной среде;
«Молодежное предпринимательство» - бизнес-проекты, ориентированные на участие в сфере молодежной политики города Курска и области;
«Спортсменом можешь ты не быть, но быть здоровым ты обязан» - проекты по приобщению молодежи к здоровому образу жизни;
«5 баллов +»- проекты адаптационных мероприятий для студентов первых курсов.
Проекты будут оценены экспертной комиссией, в состав которой входят специалисты в области работы с органами студенческого самоуправления, лидеры органов студенческого самоуправления. По итогам заочной оценки работ определятся лучшие проекты в каждой номинации для открытой защиты, по итогам которой и будут определены победители направлений. Проекты, признанные экспертным советом лучшими, станут известны в апреле 2013 года.
Авторов лучших предложений ждут дипломы и призы. Кроме того, лучшие проекты будут рекомендованы к участию в международных и всероссийских студенческих форумах.
Дополнительную информацию о порядке участия, требованиях к оформлению проектов и прочие полезные сведения можно получить по адресу vk.com/studiniciativ.