Финал конкурса научных работ для старшеклассников и студентов “The Language of Science and Technology”

25 марта 2021

24 марта в рамках ежегодного факультетского проекта «Неделя английского языка» был проведен финал конкурса научных работ для старшеклассников и студентов “The Language of Science and Technology” (организаторы доц. Петухова Е.В., доц. Умеренкова А.В.). Мероприятие прошло на английском языке в режиме онлайн на платформе Zoom.

На заочном этапе участники представили мини исследования на английском языке, оформленные в соответствии с научным стилем.

В финале конкурса участники устно излагали основные идеи своего исследования и отвечали на вопросы аудитории. Члены жюри оценивали выступления с точки зрения композиции, владения знаниями по теме исследования, использования научной терминологии, владения английским языком в ходе представления доклада, также учитывались коммуникативные навыки при ответе на поставленные вопросы.

Участники продемонстрировали интерес к исследуемой проблематике, культуру публичного выступления, умение вести научную дискуссию на высоком уровне.

Выражаем благодарность участникам и их наставникам за проделанную работу и желаем им дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

Информацию предоставили на факультете иностранных языков КГУ.