Студентка КГУ получит грант Фонда поддержки молодых ученых

2 марта 2021

1 марта 2021 года протоколом Фонда поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова с учетом рекомендации экспертной комиссии конкурса «Молодые ученые» были утверждены списки проектов, представленных для финансирования.

В номинации “Поездки на научные мероприятия” в числе победителей – студентка 1 курса магистратуры естественно-географического факультета КГУ, обучающаяся по направлению подготовки 05.04.06 Экология и природопользование, Смицкая Галина Игоревна.

Конкурс проходил в 2 этапа:
1. Оценка заявки экспертами твоей научной сферы.
2. Онлайн-встреча с экспертным советом и презентация проекта.

По результатам двух этапов Галина Игоревна с проектом «Разработка удобрения для оптимизации экологической устойчивости и повышения продуктивности газонных экосистем» набрала 14,05 баллов (4,05 + 10).

Проект разрабатывается на базе НИЛ экомониторинга и кафедры биологии и экологии КГУ под руководством к.б.н., доцента кафедры биологии и экологии Неведрова Николая Петровича.

Результаты научной работы Галины будут представлены на VIII съезде Общества почвоведов им. В.В. Докучаева в г. Сыктывкар (Республика Коми), который пройдет в Институте биологии Коми НЦ УрО РАН в июле 2021 года. Фонд Геннадия Комиссарова предоставит победителю средства на проезд, проживание и организационный взнос научного мероприятия.

Фонд поддержки молодых ученых имени Геннадия Комиссарова – масштабная программа по созданию условий для научной реализации перспективных молодых ученых.

С полным списком победителей конкурса «Молодые ученые» можно ознакомиться по ссылке.

Информацию и фото предоставил председатель Совета молодых ученых КГУ Неведров Н.П.