В КГУ вручили дипломы выпускникам-психологам

1 марта 2021

В Курской государственном университете были вручены дипломы магистрам, завершившим обучение по образовательной программе «Психология экстремальных видов деятельности». Обучение на выпускном курсе и государственная итоговая аттестация проходили в экстремальных условиях пандемии коронавирусной инфекции, но выпускники «экстремального профиля» успешно справились с этой ситуацией. Более трети выпускников получили дипломы с отличием.

Среди выпускников 2021 года – психологи, работающие в системе МВД России, в МДЦ «Артек», в организациях, оказывающих помощь детям в трудных жизненных ситуациях, специалисты, работающие с мигрантами и вынужденными переселенцами из зоны боевых действий в Донецкой народной республике, психологи, работающие с кадетами МЧС и др.

Специфика профессиональной деятельности выпускников нашла отражение в магистерских работах и публикациях в сборнике статей «От мечты к открытию: психологические исследования молодых ученых», в котором опубликованы их первые научные статьи.

С успешным завершением обучения магистров психологии поздравили декан факультета педагогики и психологии М.А. Лукина, зам. декана Т.В. Воропаева, зав. кафедрой психологии профессор С.В. Сарычев. Вручение дипломов проводилось с соблюдением необходимых мер профилактики распространения коронавирусной инфекции.

Информацию предоставили на кафедре психологии КГУ.