А у нас победы!

21 февраля 2021

Февраль стал ярким, запоминающимся, богатым на события месяцем. Обучающиеся Курского государственного университета смогли реализовать свой творческий потенциал в различных направлениях: ежегодный конкурс военно-патриотической песни «А Музы не молчали...»; X областной фестиваль работающей молодёжи «Юность России», XXIX межрегиональный фестиваль патриотической песни «Боль сердец», XVIII городской гражданско-патриотический фестиваль «Я люблю тебя, Россия!»... Возможностей для долгожданного выхода на любимую сцену – миллион! Мы скучали по очному формату мероприятий, тосковали по конкурсным и концертным программам. Мы ждали момента, когда вновь сможем радовать зрителя своим искусством. И результаты наших выступлений говорят сами за себя!

XVIII городской гражданско-патриотический фестиваль «Я люблю тебя, Россия!»:
ГРАН-ПРИ – Илья Куприянов (номинация «Вокал»);
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ – Анна Воронцова (рук. А.Н. Егорова, номинация «Вокал»);
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ – Алиса Ефремова (рук. О.В. Чавыкина, номинация «Вокал»);
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ – Елизавета Галуцких (рук. О.Н. Богомазова, номинация «Художественное слово»);
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ – Дмитрий Смолянинов (рук. О.Н. Богомазова, номинация «Художественное слово»);
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ – ансамбль народного танца «РОДНИК» (рук. В.В. Сухих, номинация «Хореография»);
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ – Дария Лазукина (рук. О.Н. Богомазова, номинация «Художественное слово»);
ДИПЛОМАНТЫ – Александр Воронин, Анастасия Киреева (рук. О.В. Чавыкина, номинация «Вокал»);
УЧАСТНИКИ – Театр танца «13 марта» (рук. А.С. Колоколова, номинация «Хореография»).

XXIX межрегиональный фестиваль патриотической песни «Боль сердец»:
ЛАУРЕАТ III СТЕПЕНИ – Ксения Хващинская (рук. А.Н. Егорова);
УЧАСТНИК – Валерия Козинец (рук. А.Н. Егорова).

X областной фестиваль работающей молодёжи «Юность России»:
ЛАУРЕАТ I СТЕПЕНИ – Елизавета Галуцких (номинация «Художественное слово»);
ЛАУРЕАТ II СТЕПЕНИ – Александра Егорова (номинация «Эстрадный вокал»).

Многие конкурсанты, защищавшие честь Курского государственного университета, только начинают свой путь на сцене, а опыт "творческого состязания" и вовсе для многих стал новинкой.

Артистка музыкального театра «Т.Э.Ф.Ф.И.» Ксения Хващинская делится впечатлениями: «Могу точно сказать, что защищать честь родного вуза очень волнительно и солидно! На тебе лежит большая ответственность, нужно не подвести преподавателя, университет. Это все стоит того момента, когда ты находишься на сцене, когда должен показать все то, чему научился. Это самое сложное – собраться и выложиться на максимум. Но я очень рада, что у меня есть такая возможность прочувствовать эти эмоции!».

Солист вокальной студии «Аккорд» Александр Воронин: «Гражданско-патриотический фестиваль "Я люблю тебя, Россия!" стал для меня первым опытом участия в вокальном конкурсе, поэтому было приложено максимум стараний при подготовке к нему, которые в итоге привели к положительному результату. Я дипломант конкурса – это хороший результат, который меня порадовал. Однако, мне есть, над чем работать. Участвовать в мероприятиях вуза невероятно интересно: творческая деятельность, новые знакомства и положительные впечатления позволяют отдохнуть от рутинной повседневности. И все это удается благодаря культурно-досуговому центру Курского государственного университета!».

Дальше – больше! Это не первые и далеко не последние награды талантливых обучающихся Курского государственного университета. От всей души наша дружная команда поздравляет победителей и желает всем неунывающего, вдохновлённого сердца и широкого полёта фантазии! Команда культурно-досугового центра благодарит руководителей, без которых наши студенты не добились бы таких потрясающих результатов: Оксану Викторовну Чавыкину, Александру Николаевну Егорову, Ольгу Николаевну Богомазову, Владимира Валерьевича Сухих, Анастасию Сергеевну Колоколову и, конечно же, любимых Ольгу Владимировну Мошенко и Алексея Алексеевича Кириченко.

Источник: КУЛЬТУРНО-ДОСУГОВЫЙ ЦЕНТР КГУ

#ТВОРИ_С_КГУ #КДЦ #КДЦ_НОВОСТИ
#Росмолодежь #ресурсцентр #КГУ
#молодежь46 #м46 #КурскийГУ
Минобрнауки России
Комитет молодежной политики Курской области
ОБУ "Областной Дворец молодёжи"
Курский государственный университет