Студент КГУ – бронзовый призер Чемпионата России

21 февраля 2021

Бронзовый призер Чемпионата России по легкой атлетике в помещении Кирилл Лямин, студент факультет физической культуры и спорта КГУ признался, что ехал на Чемпионат скорее для участия, чем для каких-то достижений и рекордов. В предварительном забеге на 400 метров он стал вторым с результатом 47.63 секунды, но прошел в финал.

Как проходили старты - из первых уст: «В предварительном забеге неправильно построил бег, решил занять бровку первым и в конце еле добежал. А в финале решил просто бежать как я могу, не ускоряться, не толкаться и вот результат – бронза! Я считаю, что спортсмену для успешного выступления нужно просто расслабиться, отключить голову и делать свою работу, не выдумывая, не экспериментируя, и все будет отлично».

- Кому первым сообщил о результате?
- Конечно, сразу позвонил родителям и бабушке.

- Какие теперь планы?
- Сейчас – отдых, а дальше будем готовиться к летним стартам. На зимний сезон особых задач мы с тренером не ставили. Так получилось, что у меня было всего два старта – на призы ЗМС Валентины Тихомировой в Орле и Чемпионат России. Решили, что зима будет периодом подготовки к летним стартам, но программа была перевыполнена.

Источник: ФАКУЛЬТЕТ ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЫ И СПОРТА КГУ

#КурскГУ #КГУ2021