Приглашаем молодых исследователей принять участие в международном конкурсе научных работ

17 февраля 2021

Факультет педагогики и психологии Курского государственного университета становится признанным центром международных исследований в области педагогики психологии поликультурного образования, этнопсихологии и межкультурных коммуникаций.

В марте 2021 года пройдет III международный конкурс молодых исследователей «Психолого-педагогическое сопровождение процесса этнической социализации детей и молодежи в поликультурном мире: от диалога культур – к культуре диалога».

Его участниками станут студенты бакалавриата, магистратуры, аспирантуры, докторантуры из университетов Армении, Беларуси, Германии, Казахстана, Киргизии, Польши, России.

Организатором конкурса выступает кафедра психологии образования и социальной педагогики Курского государственного университета. Конкурс проводится под эгидой ЛАБИК – международной научно-исследовательской лаборатории, интегрирующей исследовательские проекты ученых из разных стран.

Итоги конкурса будут подведены в середине марта 2021 года, в каждой из категорий участников будут определены лауреаты и дипломанты.

Материалы лауреатов и дипломантов конкурса будут включены в сборник материалов международной научной конференции под эгидой ЛАБИК, которая пройдет в сентябре 2021года на факультете педагогики и психологии КГУ. В процессе конференции с докладами о результатах своих исследований выступят участники международного конкурса, в ее рамках также пройдет церемония награждения победителей конкурса, будут вручены дипломы лауреатам и дипломантам, а научным руководителям победителей – благодарственные письма.

Подробности – в Информационном письме.