Студент колледжа КГУ – победитель конкурса проектов по благоустройству городских территорий

10 февраля 2021

Проект студента колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ стал лучшим по итогам защиты в онлайн-школе «Точка сборки».

Общероссийская организация «Городские реновации» совместно с Минстроем России и компанией «Яндекс» с 14 ноября по 26 декабря 2020 года организовали онлайн-школу по развитию и продвижению городских сообществ комьюнити-билдинга «Точка сборки».

Участниками программы стали более 1000 человек из разных регионов России. Это представители молодежных и волонтерских организаций, ТОСов, администраций вузов, органов местного самоуправления и активные жители. К защите было допущено 104 проекта, в том числе 2 от колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ.

Проект «Спасти наш двор» студента колледжа коммерции, технологий и сервиса КГУ Даниила Мамина прошел в финал и по итогам защиты стал одним из 12 победителей. Следующим этапом работы Даниила и его преподавателя Маргариты Сотниковой станет реализация инициативы по благоустройству городских территорий в городе Курске. Проект уже поддержали в региональных комитетах молодежной политики, жилищно-коммунального хозяйства и ТЭК.

Информацию предоставили в колледже коммерции, технологий и сервиса КГУ.

#молодежь46 #образование46