Ученые КГУ – в Совете молодых ученых и специалистов Курской области

9 февраля 2021

В День российской науки, 8 февраля 2021 года, в Областном дворце молодёжи состоялось пленарное заседание Совета молодых ученых и специалистов Курской области. Участие приняли молодые ученые и студенты Курского государственного университета: председатель Совета молодых ученых КГУ Неведров Николай Петрович, и.о. заведующего кафедрой информационной безопасности Крыжевич Леонид Святославович, председатель студенческого совета КГУ Музалева Наталия Ивановна.

В рамках пленарного заседания был избран председатель Совета молодых ученых и специалистов Курской области созыва 2021-2022 года, заместителем председателя Совета молодых ученых и специалистов Курской области избран Крыжевич Л.С. В ходе заседания были подведены итоги работы Совета в период 2019-2020 года, обсуждены принципы работы Совета молодых ученых и специалистов Курской области созыва 2021-2022 года, а также предложены возможные пути развития институтов инновации для молодых ученых и специалистов нашего региона.

По итогу заседания состоялась церемония награждения. Неведров Николай Петрович и Крыжевич Леонид Святославович были отмечены Почётными грамотами комитета молодежной политики Курской области за значительный вклад в развитие науки и инновационной деятельности, повышение интеллектуального потенциала молодёжи, организацию работы с молодыми учёными и специалистами Курской области и в связи с Днём российской науки.

Информацию предоставил председатель Совета молодых ученых КГУ – Неведров Н.П.