Стартовал четвертый сезон конкурса работ студентов ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0 заявки до 30 апреля

10 апреля 2021

С 1 февраля стартовал четвертый сезон конкурса студенческих работ проекта «Профстажировки 2.0».

Свыше тысячи участников проекта «Профстажировки 2.0» смогли пройти практику и стажировку в крупнейших компаниях страны, некоторые из них приняты на работу. Таковы результаты проекта прошлого года.

В рамках конкурса оцениваются курсовые, выпускные квалификационные и иные работы, самостоятельно выполненные студентами высших учебных заведений и учреждений среднего профессионального образования по кейсам партнеров конкурса (компаний, организаций, органов власти) с целью поддержки профессионального развития молодежи.

2021 год объявлен Президентом России Годом науки и технологий, поэтому особенностью нового сезона станет увеличение числа инновационных и высокотехнологичных кейсов.

До 30 апреля 2021 года студенты смогут дистанционно выбрать на платформе профстажировки.рф один из кейсов и посвятить его решению тему своей работы. При этом можно отправить заявку одновременно на 3 кейса разных работодателей. На онлайн-платформе профстажировки.рф уже доступно более 4,8 тыс. заданий от 1426 партнёров-работодателей.

Авторов лучших решений работодатели пригласят на практику или стажировку, в том числе в дистанционном формате. Научные руководители студентов-победителей будут отмечены благодарственными письмами.

Проект реализуется АНО «Россия – Страна Возможностей» и Общероссийским Народным Фронтом совместно с Министерством науки и высшего образования Российской Федерации.

Студенты могут попасть на стажировку в ведущие компании страны, получить практический опыт, познакомиться с коллегами из профессиональной среды.

ПРОФСТАЖИРОВКИ 2.0 – это большие возможности:
стажировка или практика в компании с перспективой трудоустройства;
выбранные кейсы могут стать основой для курсовой или дипломной работы;
стажировка может стать преддипломной практикой;
стажировку можно пройти в любом регионе в дистанционном или очном формате.

Для участия необходимо:
подать заявку на решение кейсов до 30 апреля;
решить кейс и отправить работодателю в период с 1 мая по 15 июня.

Результаты конкурса — после 15 июля.

Подробная информация – на сайте Профстажировки.рф и на портале платформы Россия – страна возможностей.

#МинобрнаукиРоссии #Профстажировки