Молодежь Курской области приглашают отметить День студента

20 января 2021

В преддверии Дня российского студенчества, который отмечается 25 января, в Курской области запланирован ряд мероприятий.

21 января в 18:00 пройдет фестиваль «Спортивная студенческая ночь», который станет частью федерального фестиваля. Он состоится в формате массового катания на коньках и символичного зачета по физической культуре в виде сдачи нестандартных спортивных нормативов. Мероприятие пройдет на территории муниципального катка на пересечении улиц Союзной и Куйбышева.

22 января в 15:00 в группе областного Дворца молодежи в социальной сети «ВКонтакте» в онлайн-режиме состоится интеллектуальная игра «КТО БЫ МОГ ПОДУМАТЬ? LIVE». Ее проведут в формате онлайн-трансляции с ведущими, которые будут зачитывать вопросы. Приглашаются команды, состоящие из 5 человек. Для участия в игре необходима предварительная регистрация. Подробнее

25 января в 15:00 на базе пикник-парка «Новая Боевка» состоится молодежный чемпионат среди студенческих клубов Курской области «Универсариум-2021». Он предусматривает проведение маршрутной игры, способствующей развитию системы студенческого клубного движения в Курской области и поддержке студенческих инициатив на региональном уровне. Для участия необходима предварительная регистрация.

В Центральном округе города Курска в рамках мероприятий, посвященных Дню российского студенчества, с 18 по 27 января 2021 года проходит конкурс фоторабот «Мы учимся в Курске». Ознакомиться с Положением о конкурсе можно по ссылке.

Источники: Курская областьОтдел по делам молодежи администрации ЦО Курск