На базе КГУ прошел всероссийский математический флешмоб MathCat

2 декабря 2020

28 ноября Курский государственный университет выступил региональной площадкой VII Всероссийского образовательно-развлекательного математического флешмоба MathCat 2020 «Математика для взрослых и не только». Организаторами являются Фонд поддержки инновационного образования совместно с Саратовским частным Лицеем-интернатом естественных наук.

Данное мероприятие в России проводится с 2014 года, в Курске – третий раз. MathCat проводится в целях математического просвещения и популяризации математики во исполнение Концепции развития математического образования, утвержденной распоряжением Правительства РФ от 24 декабря 2013 года.

В 2020 году в связи с эпидемиологической ситуацией акция проходила в онлайн-режиме. Приняли участие во флешмобе на площадке Курского государственного университета 191 человек.

Каждому участнику были предложены варианты четырех уровней сложности по 10 задач в каждом – белый, зеленый, желтый и красный уровни. Участник сам выбирал уровень сложности.

Белый уровень выбрали 103 человека, лучший результат – 85 баллов из 100.

Зеленый уровень выбрали 48 человек, лучший результат – 77 баллов из 100.

Желтый уровень выбрали 23 человека, лучший результат – 63 балла из 100.

Красный уровень выбрали 17 человек, лучший результат – 50 баллов из 100. Результаты доступны участникам в личных кабинетах.

Разбор заданий доступен на официальном сайте акции Задания (mathcat.info)

Организаторы региональной площадки на базе КГУ выражают благодарность всем, кто принял участие в этой необычной акции!

Ждем в следующем году на площадке Курского государственного университета всех неравнодушных к математике!

Информацию и фото предоставили на факультете физики, математики, информатики КГУ.