Всероссийская акция ВРЕМЯ КАРЬЕРЫ прошла в КГУ

1 декабря 2020

С 26 по 30 ноября в Курском государственном университете при поддержке Министерства науки и высшего образования Российской Федерации, Федерального агентства по делам молодежи, AHO «Россия — страна возможностей», ФГАОУ ВО «Уральский федеральный университет им. Б.Н. Ельцина» состоялась всероссийская акция «Время карьеры», направленная на эффективное взаимодействие работодателей и выпускников образовательных организаций региона.

В акции приняли участие более 1 800 студентов и выпускников образовательных организаций высшего и профессионального образования Курской области, которым было предложено более 200 вакансий от ведущих компаний-работодателей.

В рамках акции были доступны различные варианты активностей, направленных на профориентацию и содействие занятости участников-соискателей. При поддержке компаний-партнеров были организованы онлайн-встречи, вебинары, лекции и мастер-классы, в ходе которых вопрос построения успешной карьеры был рассмотрен c точки зрения психологии, HR-менеджмента и состояния современного рынка труда.

Акция «Время карьеры» была организована в online-формате на базе платформы сайта https://facultetus.ru – площадке цифровой карьерной среды для университетов, студентов и работодателей, оснащенной различными SMART-инструментами.

Оргкомитет выражает благодарность за помощь в организации и проведении регионального этапа Всероссийской акции «Время карьеры» компаниям-партнерам, сотрудникам и администрации структурных подразделений университета, комитету образования и науки Курской области, комитету по труду и занятости населения Курской области.

Отдел организации практик, содействия занятости и трудоустройству КГУ.