ЛОГОПОЕЗД для студентов дефектологического факультета КГУ

29 ноября 2020

Социально значимая акция «Логопоезд – в регионы» по повышению осведомленности населения о дислексии и других трудностях обучения, организуемая Ассоциацией родителей и детей с дислексией при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации, стартовала в городе Курске 25 ноября. В ней приняли участие свыше 300 человек из числа специалистов образовательных организаций (учителей-логопедов, педагогов-психологов, учителей-дефектологов и т.д.) и родителей. Организации высшего образования не стали исключением.

Так, студенты магистратуры дефектологического факультета Курского государственного университета стали активными слушателями лекций и семинаров ведущих специалистов в области нейропсихологии, психологии, клинической психологии и логопедии, посвященных проблематике нарушений чтения и письма. Материалы лекций и семинаров оказались очень полезны для молодых специалистов, только начинающих свой профессиональный путь. Кроме того, им представилась уникальная возможность задать интересующие их вопросы опытным специалистам, посвятившим себя любимому делу.

Дефектологический факультет КГУ выражает благодарность организаторам акции «Логопоезд – в регионы» за предоставленную уникальную возможность коммуникации с известными специалистами в сфере специального образования. Надеемся на дальнейшее сотрудничество и участие в подобных масштабных мероприятиях!

Информацию предоставили на дефектологическом факультете КГУ.