В период пандемии курским медикам помогают автоволонтеры

29 ноября 2020

В Курской городской поликлинике №7 более месяца назад начала свою работу «Народная скорая помощь». Автоволонтеры доставляют медработников к больным на дом.

«В связи с пандемией у врачей-терапевтов большая нагрузка. На одного специалиста приходится около 35 вызовов в день. Понадобился транспорт для медиков, и нам оказали поддержку администрация региона, городское Собрание и Народный фронт», - рассказала и.о. главного врача поликлиники №7 Светлана Белых.

В целом терапевты данного медучреждения получают в день не менее 200 вызовов. До пандемии коронавируса поликлиника, обслуживающая 53 тысячи населения, получала около 80 вызовов на дом в сутки.

Сейчас пяти медицинским учреждениям помогают около 20 автоволонтеров. Автотранспорт после смены проходит санитарную обработку.

Региональный штаб акции «#МыВместе» набирает автоволонтеров – тех, кто готов помочь в доставке медицинских работников до пациентов, а также на работу и домой после смены. Желающие стать автоволонтерами могут записаться по тел.: +7 (4712) 37-01-59.

По информации Администрации Курской области.