3 декабря международная акция Тест по истории Великой Отечественной войны

3 декабря 2020

3 декабря Курский государственный университет станет онлайн-площадкой для проведения международной акции "Тест по истории Великой Отечественной войны".

Акция пройдёт в День Неизвестного Солдата в России в рамках Международного проекта "Большая история" Он направлен на историческое просвещение молодёжи и реализуется Молодёжным парламентом при Государственной Думе с 2015 года.

Большая История — Международная акция «Тест по истории Отечества»

Площадками проведения теста в Курской области станут свыше 20 образовательных организаций и учреждений, в числе которых – Курский государственный университет.

Ежегодно в историческом тесте принимают участие около 800 тысяч человек из 52 стран мира.

Несмотря на сложную ситуацию, связанную с распространением коронавирусной инфекции, тестирование будет проведено с учётом ограничений, установленных в субъектах Российской Федерации, а также странах проведения.

Приглашаем всех желающих пройти бесплатное тестирование на сайте проекта big-history.ru. Задания включают 30 вопросов по основным событиям Великой Отечественной войны, которые подготовлены профессорско-преподавательским составом Военного университета Министерства обороны Российской Федерации.

Проверьте свою историческую грамотность:
3 декабря 2020 года
с 00:01 до 23:59 по мск.
https://big-history.ru/#

#большаяистория
#мпрф
#молпалата
#кмп46
#молодежь46