КГУ – партнер Ассоциации развития финансовой грамотности

24 ноября 2020

Сегодня в рамках заседания Межведомственной координационной комиссии Курской области по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в Российской Федерации на 2017-2023 годы состоялось подписание Соглашения о взаимодействии и сотрудничестве между Курским государственным университетом и Ассоциацией развития финансовой грамотности (г. Москва).

От Курского государственного университета Соглашение подписал ректор университета Александр Николаевич Худин, от Ассоциации развития финансовой грамотности – директор Ассоциации Вениамин Шаевич Каганов.

Курский государственный университет является активным участником движения финансового просвещения и популяризации финансовой культуры в регионе. Для решения задачи повышения уровня финансовой грамотности в Университете создан Центр финансовой грамотности КГУ. Благодаря сложившимся партнерским отношениям с Отделением по Курской области Главного управления Центрального банка Российской Федерации по Центральному федеральному округу, Комитетом образования и науки Курской области, ведущими кредитными организациями, действующими на территории региона, реализуются совместные проекты, направленные на формирование финансовой культуры жителей г. Курска и Курской области.

КГУ принимает активное участие в реализации региональной программы «Повышение уровня финансовой грамотности населения Курской области» на 2018-2023 годы, утвержденной Губернатором Курской области Романом Владимировичем Старовойтом.

Стороны выразили заинтересованность в развитии двусторонних отношений в сфере финансового просвещения.

– Мы рады сегодня расширить круг наших партнеров и подписать Соглашение с Ассоциацией развития финансовой грамотности, предоставляющее новые взаимные возможности в решении задачи финансового просвещения на благо людей, – отметил ректор университета Александр Николаевич Худин.

М.В. Барсуков, Центр финансовой грамотности КГУ.

Для справки…

Ассоциация развития финансовой грамотности учреждена Центральным Банком, СРО, профобъединениями и крупнейшими финансовыми структурами.

Выполняет задачи по масштабированию успешных инициатив в сфере финансовой грамотности и занимается поддержкой, координацией и обучением волонтеров финансового просвещения.

Цели:
финансовая и организационная поддержка частных и общественных инициатив в области финансового просвещения населения России, масштабирование наиболее эффективных инициатив;
координация и развитие волонтерского движения в области финансового просвещения.