Команда Клуба мышления КГУ в финале Федерального Сетевого Марафона мышления

20 ноября 2020

Клуб мышления КГУ уже неоднократно успешно выступал в Марафонах мышления, но в событии такого уровня – впервые!

Федеральный Сетевой Марафон мышления 2020 проходит в рамках Архипелага 20.35 (организаторы: «Университет 20.35», Платформа НТИ, Агентство стратегических инициатив, Фонд содействия инновациям, Фонд «Сколково»). «Архипелаг 20.35» — первый в России и мире беспрецедентный по масштабам интенсив по формированию и акселерации команд, способных создавать и коммерциализировать проекты в области искусственного интеллекта (ИИ) для опережающего технологического развития в приоритетных отраслях экономики и всех сферах государственной и социальной деятельности.

Командам было выдано домашнее задание за несколько дней до его презентации. Как и всегда на марафонах задача открытого типа, т.е. без готового ответа.

В составе жюри выступали лидеры школ мышления, представители Университета 20.35 и постановщик задачи - Data Masters – Международный конкурс по решению глобальных социальных задач с помощью AI & Data.

В решении кейса принимали участие 20 команд! В финал по итогам работы жюри вошли следующие участники:
Клуб мышления Екатеринбурга;
Клуб мышления Перми;
Клуб мышления Санкт-Петербурга;
Клуб мышления РАНХиГС (Екатеринбург);
Клуб мышления Курского государственного университета;
Клуб мышления Южного федерального университета.

В состав команды Клуба мышления КГУ вошли Мальцева Татьяна, Косолапова Наталья, Климашевская Ольга, Гончарова Екатерина, Грачева Лилия, Мирошниченко Алексей, Клеева Анна.

Капитан команды и лидер Клуба мышления КГУ – Балабина Наталья.

Финал Марафона пройдет в субботу 21 ноября в режиме онлайн.

Наталья Балабина, Клуб мышления КГУ.