Студентка иняза КГУ входит в топовые списки по брек-дансу

18 ноября 2020

В октябре в Москве прошли Кубок России и всероссийские соревнования по брейкингу. В соревнованиях приняли участие более 900 спортсменов со всей России.

Студентка факультета иностранных языков Курского государственного университета Попова Диана прошла в топ 16 лучших!

Смотреть видео

Это направление в нашей стране вошло в структуру Всероссийской федерации танцевального спорта и акробатического рок-н-ролла. Брейк-данс – легендарный вид уличного танцевального искусства, ставший большим спортом. Международный Олимпийский Комитет признал его официальным видом спорта и принял на голосование для включения в Олимпийские Игры-2024 в Париже.

Смотреть видео ТРК Сейм:
Курянка вошла в топ-16 на всероссийских соревнованиях по брейкингу

Энергия и движение – пожалуй, одни из самых говорящих за Диану личностных качеств! Более того, они подкреплены желанием побеждать, и этому есть немало доказательств:
первое место Первенства Калуги в категории "женщины от 19 и старше", 25 января 2020 года;
первое место Открытого Чемпионата по спортивным и уличным танцам «Битва за Респект», проходившего в Смоленске 9 февраля этого года;
второе место Всероссийского баттла Встаньте дети, встаньте ВКруг, проходившего 28 июня в Москве;
членство в топ-8 лучших дэнсеров 12-го международного ежегодного турнира по брейкингу и стрит-арту COMBOnation, который гремел в Казани с 28 по 30 августа!

14 ноября состоялось открытое первенство Тамбовской области «ПроКач» по спортивной дисциплине BREAKING, где Диана Попова одержала победу в номинации «Уличные танцы – 14 лет и старше».

 

#городКурск #КурскВМЕСТЕ #молодежьКурска #молодежь46
#новостиКурска #НашиПобеды2020 #МыВместе
#ТВОРИ_С_КГУ #СМОТРИ_КГУ #КГУ #КурскийГУ #универдома
#KSU #УВР #КДЦ #молодёжь46 #БытьМолодым
Минобрнауки России Комитет молодежной политики Курской области