В КГУ подвели промежуточные итоги конкурсов молодых ученых

16 ноября 2020

В Курском государственном университете подвели итоги отборочного этапа региональных конкурсов «Студенческая наука - 2020» и «Молодой ученый года - 2020». Данные конкурсы учреждены комитетом молодежной политики Курской области и Советом молодых ученых и специалистов Курской области. Традиционные конкурсы проводится в целях поощрения наиболее активных и успешных молодых ученых за заслуги в сфере популяризации науки, продвижения научных знаний и внедрение результатов исследований в практику, а также для повышения престижности занятия наукой в молодежной среде.

Конкурсы проводится в 2 этапа: учрежденческий и областной. В период со 2 по 16 ноября 2020 года на базе КГУ проходил учрежденческий этап конкурсов. По результатам учрежденческого этапа в 5 номинациях были определены победители и лауреаты. Оргкомитет отметил очень высокую конкуренцию в некоторых номинациях. Лауреаты номинаций конкурсов определялись пропорционально числу участников в каждой отдельной номинации. Победители в каждой из номинаций представят наш университет и поборются за победу в региональном этапе конкурсов, итоги которых будут подведены после 20 ноября 2020 и публично оглашены на официальном закрытии регионального форума «Молодежь. Наука. Инновации – 2020».

Выражаем благодарность всем участникам за проявленный интерес к конкурсу в частности, и к науке в целом, а также поздравляем победителей учрежденческого этапа конкурсов и желаем им успеха на региональном этапе.

Результаты учрежденческого этапа областного конкурса «Молодой ученый года - 2020»:
номинация «Технические науки»: победитель – Будаев Артем Викторович (260 баллов);
номинация «Естественные науки»: победитель – Фомина Мария Юрьевна (63 балла).

Результаты учрежденческого этапа областного конкурса «Студенческая наука – 2020»:
номинация «Естественные науки»: победитель – Смицкая Галина Игоревна (284 балла), лауреаты – Кудрявцев Тимофей Алексеевич (93 балла) и Дураков Петр Петрович (74 балла);
номинация «Общественные науки»: победитель – Халитова София Александровна (339 баллов), лауреаты – Маякова Екатерина Александровна (329 баллов) и Федосова Анастасия Эдуардовна (139 баллов);
номинация «Физико-математические и технические науки»: победитель – Секерин Алексей Викторович (229 баллов), лауреат – Архипова Валерия Витальевна (52 балла).

Информацию предоставил председатель Совета молодых ученых КГУ, к.б.н., Неведров Н.П.