Мастер-класс по сценическому движению от преподавателя Щукинского института для студентов КГУ

15 ноября 2020

С 9 по 13 ноября в Курске прошёл мастер-класс по сценическому движению «Траектория тела». Педагог проекта – Гончаров Владимир Анатольевич, старший преподаватель кафедры пластической выразительности театрального института имени Бориса Щукина.

Среди приглашённых участников – актёры студенческих театров КГУ "Гастион" и "Мой маленький театрик": Елизавета Галуцких, Мария Афанасьева, Наталья Семенова, Евгений Перепелица, Дмитрий Сухих, Дарина Ляховец, Владислав Щёголев, Александр Новиков, Артём Чернышёв, Надежда Позднякова и Елизавета Емельянова.

Программа мастер-классов представляла собой упражнения на основе "физического тренинга по методике А.Б. Дрознина" для артистов драматических и кукольных театров. Методика нацелена на поддержку "телесного аппарата актёров" в высокой физической форме.

В программе также изложены упражнения на развитие и формирование психофизических качеств, которые помогают артисту действовать на площадке максимально выразительно и продуктивно, обогащая рисунок роли новыми интересными красками.

Ребята прошли интенсивные тренировки: локомоторные упражнения, индивидуальная и парная акробатика, сценический бой без оружия, сценическое фехтование и многое другое. В конце программы мастер-класса все участники были награждены именными сертификатами и ценными призами.

Курский государственный университет выражает благодарность комитету по культуре Курской области, Курскому отделению Союза театральных деятелей РФ и Курскому государственному театру кукол за приглашение наших артистов!

Елизавета Галуцких, УВР КГУ.

#Молодежь46 #мастер_класс #Щукинский_институт