29 ноября – международная образовательная акция ГЕОГРАФИЧЕСКИЙ ДИКТАНТ

27 ноября 2020

29 ноября 2020 года в 12.00 по местному времени в России и за рубежом в шестой раз пройдёт Географический диктант Русского географического общества.

Масштабная международная просветительская акция, инициатором которой является Председатель Попечительского Совета Общества, Президент Российской Федерации Владимир Путин, давно стала традиционным событием для всех людей, неравнодушных к романтике географических открытий, исследований и путешествий, примером для которых служат героические личности первооткрывателей, людей, у которых неподдельный интерес вызывают удивительные закономерности и взаимосвязи в природе, кто серьезно задумывается над решением вызовов и задач, поставленных перед современным обществом.

Курский государственный университет, на базе которого действует региональное отделение Русского географического общества, в шестой раз стал организатором Географического диктанта в Курской области.

За пять лет существования акции его участниками стали более 1,3 млн человек. В этом году, впервые, в состав заданий вошли вопросы, написанные непрофессиональными авторами. На официальном сайте Русского географического общества – организатора акции – был запущен народный конкурс «Напиши свой вопрос для Географического диктанта». 18 лучших вопросов, которые прислали участники конкурса, вошли в основной вариант диктанта.

Целью акции является популяризация географических знаний и повышение интереса к географии России во всем мире.

Написать Географический диктант могут все желающие, владеющие русским языком, до 6 декабря.

Участникам предложат ответить на 40 вопросов, разделённых на две части, которые различаются по степени сложности. Первая часть базового уровня из 10 вопросов составлена на основе общеизвестных фактов из географии, вторая часть (30 вопросов) потребует применить образное мышление, системную логику и эрудицию.

Время написания Диктанта — 45 минут.

Для участия необходимо пройти регистрацию до 19 ноября включительно по ссылке. В ответ придет ссылка для написания Географического диктанта в режиме онлайн.

Подробнее – на официальном сайте dictant.rgo.ru

#ЕГФ #СтудентыЕГФ #ЕГФ2020 #СемьяЕГФ #Географическийдиктант
#Географическийдиктант2020 #КурскКГУ #абитуриентуКГУ #КГУ85 #КГУ2020 #Курск