Курский государственный университет на интенсиве АРХИПЕЛАГ 20.35

13 ноября 2020

23 человека, создавшие 8 команд с перспективными проектами в развитии AI-сектора экономики, прошли этап отбора и представляют Курский государственный университет на интенсиве «Архипелаг 20.35».

Архипелаг 20.35 – проект по созданию эффективной основы для реализации Национальной стратегии развития искусственного интеллекта до 2030 года, программы «Цифровая экономика России», федерального проекта «Искусственный интеллект», а также дорожных карт Национальной технологической инициативы. Задача проекта - формирование команд, способных к созданию новых инновационных проектов в области искусственного интеллекта. Представитель президента РФ Дмитрий Песков отметил, что на интенсиве «создается будущее образования в России и, во многом, будущее образования во всем мире».

В акселерационной программе принимают участие институты развития, крупнейшие технологические компании, российские и международные эксперты. Наши команды, представившие свои проекты и прошедшие отбор, в течении двух недель проходят интенсивный курс обучения по работе с новейшими программными средами, встречаются с ведущими экспертами в области ИИ, участвуют в мастер-классах, осваивают конкретные инструменты программирования и, конечно, используют все накопленные знания и опыт для того, чтобы вывести свой проект на новый уровень.

По итогам акселерационной программы 100 команд получат до 3 млн. рублей на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ (НИОКР) от Фонда содействия инновациям по программе «Старт-ЦТ», а также поддержку со стороны других институтов развития, корпораций, частных фондов, акселераторов и профильных министерств.

#Архипелаг2035