Преподаватель и студенты КГУ приняли участие в актуальной онлайн-дискуссии

12 ноября 2020

Сегодня, 12 ноября, состоялась онлайн-дискуссия «Информационные кампании: зачем их придумывать и как они могут помочь в продвижении НКО». Мероприятие было проведено Агентством социальной информации в рамках программы «НКО-СОКРАТ» (НКО для социального и культурного развития территорий). Данная программа осуществляется Благотворительным фондом Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт» при поддержке Правительства Белгородской и Администрации Курской области. Участники дискуссии обсудили перспективы информационных кампаний по продвижению волонтерства и благотворительности в Белгородской и Курской областях.

Одним из спикеров онлайн-дискуссии стала заведующая кафедрой социологии Курского государственного университета Е.А. Когай. Специально для программы «НКО-СОКРАТ» под ее руководством было проведено качественное исследование, нацеленное на выявление предпосылок проведения информационно-просветительской кампании по продвижению благотворительности и волонтерства на территории Курской области. В проведение исследования были вовлечены студенты факультета философии и социологии.

В докладе-презентации Е.А. Когай «Благотворительность и волонтерство в Курской области» были представлены результаты проведенного социологического исследования, сформулированы рекомендации по развитию и информационному продвижению НКО, занимающихся благотворительной и волонтёрской деятельностью на территории региона. Участниками онлайн-дискуссии стали как представители некоммерческих организации из разных регионов России, так и студенты Курского государственного университета, обучающиеся по направлению «Социология».

Информацию предоставили на кафедре социологии КГУ.