Волонтеры КГУ – в акции МыВместе

12 ноября 2020

Возобновил свою работу региональный штаб Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе. Многим снова нужна помощь по доставке продуктов и лекарств, оплате коммунальных счетов. Помочь тем, кто рядом и быть вместе – особенно важно!

В Курской области добровольцы работают в рамках деятельности регионального штаба акции «#МыВместе», который располагается в областном Дворце молодежи.

#волонтёрыКГУ – в числе тех, кто в этой непростой ситуации решили для себя – будут помогать людям. Каждый из добровольцев проходит дистанционное обучение: как обезопасить себя и окружающих, действовать в нестандартных ситуациях и общаться с пожилыми людьми.

Волонтерами акции могут стать все желающие. Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте мывместе2020.рф

Региональный штаб акции «#МыВместе» набирает автоволонтеров – тех, кто готов помочь в доставке медицинских работников до пациентов, а также на работу и домой после смены.

Желающие стать автоволонтерами могут записаться по тел.: 37-01-59.

«Сегодня как никогда слова «поддержка», «помощь», «волонтерство» становятся не просто значимыми, а важными для каждого. Но помощь сегодня требуется и нашим врачам. Именно благодаря инициативным автомобилистам сокращается время ожидания оказания медпомощи, а врачи успевают на большее количество вызовов. Призываю всех, кто готов оказать поддержку, вступить в ряды автоволонтеров», - отметил председатель комитета молодежной политики Курской области Сергей Котляров.

Чтобы получить помощь, нужно набрать бесплатный номер единой «горячей линии»: 8 (800) 200-34-11. Далее штаб акции #МыВместе оперативно связывается с заявителями, уточняет, что именно необходимо, и направляет к ним волонтёров. Обращаться за помощью могут пожилые люди старше 65 лет, ветераны боевых действий, а также люди с ограниченными возможностями здоровья.

ВОЛОНТЁРСКИЙ ЦЕНТР КГУ

#Минобрнауки #КурскГУ #Росмолодёжь #молодёжь46 #ГотовкПобедам
#АВЦ #ДоброВолец46 #СВОИ #студентыволонтёры #ВолонтёрыКГУ
#добровольцы #молодежь46