Студенты КГУ яркие, талантливые и разносторонние: Ангелина Старикова

11 ноября 2020

Яркие, талантливые и разносторонние – именно так отзываются о студентах КГУ. В их число входит и первокурсница Старикова Ангелина.

— Ангелина, как тебе первый год в университете? Оправдались ли твои ожидания?

— Я в восторге! Серьезно. Я попала именно в то место, в ту атмосферу, куда и мечтала. Вокруг люди с горящими глазами, которые знают, зачем сюда пришли и готовы работать, творить и учиться.

— Почему выбрала КГУ?

— Мне очень давно хотелось поступить именно на худграф КГУ. Это было моей мечтой. Так вот, она сбылась!

— Что ожидаешь от студенческой жизни?

— У меня нет какого-то четкого видения или ожиданий. Но я точно знаю, что это будет весело.

— Планируешь чем-то заниматься помимо учебы? Или полностью посвятишь себя образовательному процессу?

— Вы серьезно? Поступив на дизайн, можно забыть про свободное время…

— Уверены, что обучение на каждом из факультетов КГУ — качественное и полноценное. Стоит только влиться в студенческую волну — будешь успевать и знания получать, и наполнять эту пору яркими эмоциями.

— Наверное, да. Все еще впереди!

— Расскажи, как тебе удалось набрать 389 баллов по результатам ЕГЭ и творческим вступительным испытаниям? У тебя есть особый секрет?

— Раскрыть вам все мои секреты? (смеется) На протяжении года подготовки было многое, в том числе и моменты, граничащие с отчаянием, порой не хватало ни моральных, ни физических сил. Но рядом были люди, которые верили в меня, даже в самые тяжелые дни. Они не переставали повторять «всё обязательно получится» и эти слова были искренними. Это ведь действительно важно, чтобы кто-то верил в тебя.

— Это правда! Можешь тогда поделиться с нашими абитуриентами несколькими советами, которые помогут успешно сдать экзамены?

— Во-первых, учите. Никто не сделает это за вас (и даже глицин с горьким шоколадом не поможет). Во-вторых, давайте себе отдыхать! Устраивайте иногда спонтанные выходные, отменяйте репетиторов (я вам этого не говорила), берите друзей и вперёд-тусить! Но не злоупотребляйте этим пунктом. В-третьих, вкусно кушайте. Ну а что вы хотели? Это залог хорошего настроения!

Дорогие абитуриенты, тут хочется только добавить: слушайте стобалльников и поступайте в КГУ! Уверены, что все получится!

А если возникают вопросы по поводу приема в КГУ, вам ответят по телефону: +7 (4712) 52-09-04 или в сообществе Приемной комиссии КГУ.

Отдел имиджевых проектов и информационной политики КГУ.