Ушла из жизни заместитель директора научной библиотеки КГУ Берунова Людмила Васильевна

9 ноября 2020

9 ноября 2020 года на 72-м году жизни после продолжительной болезни скончалась заместитель директора Научной библиотеки КГУ – Берунова Людмила Васильевна.

Не стало замечательного, светлого, мудрого, мужественного человека. Эта новость оказалось тяжелым потрясением, для всех, кто знал Людмилу Васильевну и работал с ней.

Родилась Людмила Васильевна 13 мая 1949 года. В 1973 году успешно закончила обучение в Курском государственном педагогическом институте на физико-математическом факультете. Сорок шесть лет своей жизни Людмила Васильевна посвятила работе в нашем вузе. С 1974 года трудилась ассистентом и старшим лаборантом на кафедре общей физики. С 1986 года являлась старшим лаборантом, заведующей кабинетом на индустриально-педагогическом факультете и старшим преподавателем кафедры информатики. Много лет Людмила Васильевна работала в составе приемной комиссии КГУ. В 2005 году вступила в должность заместителя директора Научной библиотеки КГУ, где профессионально, самоотверженно, честно, превозмогая многое, работала, любя и уважая всех, ценя жизнь, отдавая себя людям и работе без остатка.

Нам будет не хватать ее энергии, душевной щедрости, мудрых слов, бесконечной доброжелательности. Людмила Васильевна навсегда останется такой в нашей памяти.

Коллектив университета приносит соболезнования ее сыну Берунову Андрею Николаевичу в связи с невосполнимой утратой.