Со спортом по жизни: КГУ – организатор II Фестиваля адаптивного спорта

15 октября 2020

Студенческий спортивный клуб КГУ «Гепард» провел II Фестиваль адаптивного спорта «Со спортом по жизни»!

13 октября студенческий спортивный клуб «Гепард» провел яркий итоговый Фестиваль адаптивного спорта для детей и молодёжи с отклонениями в состоянии здоровья, в рамках проектов: Программа развития адаптивной физической культуры и спорта среди студентов с ОВЗ и инвалидностью, поддержанная Фондом президентских грантов, и молодёжный Фестиваль адаптивного спорта «Со спортом по жизни!», поддержанный комитетом молодёжной политики Курской области.

В работе открытых спортивных площадок приняли участие специалисты и волонтеры КГУ в области адаптивной физической культуры и спортсмены с ОВЗ и инвалидностью Курской области – всего более 150 человек.

Торжественное открытие Фестиваля сопровождалось приветствиями: исполняющего полномочия секретаря регионального отделения партии «Единая Россия» Евгения Игоревича Бартенева, советника Губернатора Курской области по правам лиц с ограниченными возможностями здоровья Анны Васильевны Гладилиной, проректора-директора института социальных инноваций и технологий КГУ Светланы Александровны Горбатенко, декана факультета физической культуры и спорта КГУ Дмитрия Викторовича Беспалова, мастера спорта по фехтованию на колясках Игоря Викторовича Ушакова и выступлениями творческих коллективов.

Участники Фестиваля состязались в настольных спортивных играх, настольном теннисе, жиме штанги лежа, дартсе, бочче, интеллектуальных играх для незрячих. Так же прошел турнир по вольной борьбе (спорт глухих). Особую атмосферу празднику принес мастер-класс по креативным музыкально-художественным телесно-ориентированным направлениям адаптивной физической культуры.

Всем участникам Фестиваля были вручены сертификаты. Призеры и победители по видам адаптивного спорта получили грамоты, медали, кубки, призы и сертификаты на приобретение спортивного инвентаря. Так же, студентам, регулярно занимающимся адаптивной физической культурой и спортом были вручены подарки партнерами Фестиваля.

Насыщенные мероприятия Фестиваля надолго останутся в памяти участников соревнований и проектов. Надеемся, что общими усилиями неравнодушных к адаптивной физической культуре и спорту нам удастся проводить Фестивали регулярно!

Информацию предоставили на факультете физической культуры и спорта КГУ.

Еще новости по этой теме:
13 октября 2020 В Курске прошел II Фестиваль адаптивного спорта для детей и молодежи // ТРК Сейм
13 октября 2020 Курск. Фестиваль адаптивного спорта для детей и молодёжи «Со спортом по жизни» // Курские известия