Студенты КГУ наводят мосты дружбы

13 октября 2020

Студенты 4 курса кафедры социально-культурного сервиса и туризма естественно-географического факультета КГУ Сапронова Татьяна и Золотарёва Анастасия в составе делегации Курской области посетили Республику Ингушетия для участия в форуме "Мосты дружбы".

Данный форум направлен на развитие межрегионального сотрудничества в сфере туризма между Республикой Ингушетия и Курской областью.

В рамках форума участники познакомилась с особенностями культуры: попробовали блюда национальной кухни, посетили местные достопримечательности, были организованы мастер-классы по местным ремеслам, верховой езде, стрельбе из лука и мастер-класс национального танца "Лезгинка" в студии "Ритмы гор".

В заключительный день форума состоялась встреча с председателем комитета по туризму Республики Ингушетия Мизиевым Бесланом Илезовичем и представителями туристического бизнеса региона, на которой прошло обсуждение туристского потенциала республики и вопросы дальнейшего сотрудничества регионов в сфере туризма.

Финальной частью форума стал ужин в гостеприимной ингушской семье.

Студенты выражают огромную благодарность Курскому государственному университету в лице ректора Худина Александра Николаевича, естественно-географическому факультету в лице декана Черткова Николая Вениаминовича, кафедре социально-культурного сервиса и туризма в лице заведующей кафедрой Воиновой Натальи Евгеньевны и ОБУ «Областной центр туризма» в лице директора Криволапова Максима Константиновича за предоставленную возможность!

Источник: КГУ. Туризм. Гостиничное дело. СКСТ

#скст_кгу #КГУ #ЕГФ