Студенты факультета ФФМИ – победители конкурса АТОМ РЯДОМ

11 октября 2020

Студенты факультета физики, математики, информатики КГУ Есаулова Анастасия и Кобякова Дарья одержали победу в конкурсе "Атом рядом", организованном в честь 75-летия атомной промышленности России Фондом развития регионов «Содружество».

Наши девушки вошли в топ-10 участников от Курской области и отправились в составе делегации своего региона в один из атомных городов нашей страны, город Глазов Республики Удмуртия, на празднование юбилея атомной промышленности.

За два дня они успели посетить основные достопримечательности города: краеведческий музей, музей-заповедник "Иднакар", где познакомились с народными ремеслами и попробовали себя в роли охотников. Следующим пунктом в программе были музейные и выставочные экспозиции АО "Чепецкий механический завод", где прошёл круглый стол с руководством предприятия, на котором обсудили настоящее и будущее завода и города.

Самым запоминающимся для студенток стал праздничный концерт, на котором участников Конкурса приветствовали аплодисментами и вручали памятные подарки. На концерте выступали местные песенные и танцевальные ансамбли, а на закрытие были приглашены популярная рок – группа "Ночные снайперы" и её солистка Диана Арбенина. В завершении вечера был дан праздничный салют.

Информацию и фото предоставили на ФФМИ КГУ.