Медалью за заслуги в изучении и популяризации чеховского наследия отмечена преподаватель КГУ

7 октября 2020

Медаль «За заслуги в изучении и популяризации чеховского наследия» вручена преподавателю филологического факультета КГУ.

В год 160-летия со дня рождения великого русского писателя Антона Павловича Чехова с 28 сентября по 3 октября 2020 года «Дом-музей А.П. Чехова в Ялте» и «Крымский литературно-художественный мемориальный музей-заповедник» при поддержке Министерства культуры Республики Крым и Чеховской комиссия РАН проводили традиционную XL Международную научно-практическую конференцию «Чеховские чтения в Ялте».

В конференции приняла участие доцент кафедры литературы Курского госуниверситета Францова Наталья Владимировна. Она выступила с докладом «Театрально-ролевое поведение персонажа как маркер его духовно-нравственного начала», а также в качестве ведущей секции «Творческий метод Чехова. Поэтика. Интертекст».

За заслуги в изучении и популяризации чеховского наследия, в честь проведения юбилейных, сороковых «Чеховских чтений в Ялте», с целью поощрения граждан, личная деятельность которых способствует повышению престижа и авторитета Дома-музея А.П. Чехова в Ялте, популяризации творческого наследия писателя, а также проведению ряда научных конференций на высоком организационном уровне, Крымским литературно-художественным мемориальным музеем-заповедником учреждена памятная медаль.

Эту награду вручили и Н.В. Францовой, которая принимает активное участие в «Чеховских чтениях» с 1996 года.

Поздравляем Наталью Владимировну с признанием академическим сообществом ее вклада в исследование творческого наследия классика.

Дина Силакова, филологический факультет Курского госуниверситета