Научная библиотека КГУ информирует о тестовом доступе к удаленным библиотечным ресурсам

6 октября 2020

Курскому государственному университету предоставлены тестовые доступы к удаленным библиотечным ресурсам.

До 31.12.2020 предоставлен тестовый доступ к электронно-библиотечной системе BOOK.ru.

В состав Базовой коллекции включены учебники и учебные пособия для СПО и ВО, монографии и периодика, в т.ч. журналы ВАК по большому количеству тематических направлений: Экономика. Экономические науки; Право. Юридические науки; История. Исторические науки; Общественные науки; Философия; Политика. Политические науки; Информатика и информационные технологии; Средства массовой информации; Филология. Языкознание; Естественные науки; Образование. Педагогика; Психология; Технические науки; Медицина; Сельское хозяйство и др.

Чтение электронной версии книг доступно в постраничном режиме, возможно цитирование до 10% содержания книги, а также создание конспекта на основе нескольких изданий.

Для начала работы в системе каждому читателю необходимо зарегистрироваться с любого компьютера в сети университета, после чего доступ будет возможен из любой точки, в которой имеется доступ к сети Интернет. Также возможна удаленная регистрация, для чего необходимо направить письмо на электронную почту библиотеки lib@kursksu.ru (указав ФИО, статус студент или преподаватель, свой e-mail) и вам будут высланы данные для входа.

До 30.10.2020 предоставлен тестовый доступ к Видеотеке учебных фильмов «Решение».

Видеотека учебных фильмов «Решение» - это постоянно пополняемая коллекция учебных видеофильмов для преподавателей вузов, позволяющая организовать обучение в интерактивном формате по различным направлениям подготовки.

На начало 2020 года в Видеотеку входят более 170 специально разработанных учебных игровых и документальных видеокейсов, методических и дискуссионных фильмов. Видеотека состоит из 6 базовых тематических коллекций: менеджмент, управление персоналом, психология управления, маркетинг, коммерция, логистика; юриспруденция, современная педагогика.

Для регистрации пройдите по ссылке, заполните необходимые поля и нажмите кнопку «Зарегистрироваться».

Активация пользователя осуществляется путем ввода Инвайта. Инвайт можно получить в отделе формирования и сопровождения электронных ресурсов библиотеки (Радищева, 33, ауд. 146А) или написать письмо с просьбой выслать инвайт на e-mail: lib@kursksu.ru