Время новых возможностей! Университет КГУ АКТИВНОЕ ПОКОЛЕНИЕ приглашает

2 октября 2020

На этой неделе отмечается Международный день пожилого человека.

Университет «Активное поколение» КГУ доказывает, что возраст – не помеха, а наоборот — время новых возможностей.

Цифровая эпоха заставляет нас быть гибкими и мобильными в любом возрасте.

Мир находится в вечном движении, и, чтобы за ним успевать, необходимо осваивать массу информации и получать новые навыки.

Непрерывное образование является важным условием для продолжения социальной жизни: позволяет находиться в едином информационном потоке, и помогает сохранить необходимые компетенции для профессиональной реализации в любом возрасте.

Университет «Активное поколение» - это возможность гражданам пенсионного возраста получать определенный уровень знаний, умений и навыков, обрести уверенность в своих силах, адаптироваться к условиям жизни. Обучение в университете проводится в форме лекций, бесед, тренингов, теоретических и практических занятий, самостоятельных работ.

Благодаря большому разнообразию направлений в обучении, каждый слушатель может выбрать наиболее понравившуюся общеобразовательную программу. Все занятия позволяют с пользой проводить свободное время, дают возможность общаться, обмениваться мнениями, обсуждать актуальные вопросы, делиться своими знаниями, расширять круг общения и интересов.

ПОСМОТРЕТЬ НАПРАВЛЕНИЯ ОБУЧЕНИЯ

В связи с угрозой распространения коронавирусной инфекции и рекомендацией Губернатора Курской области Р.В. Старовойта курянам старше 65 лет как можно меньше выходить из дома, занятия в Университете «Активное поколение» будут проводиться онлайн в формате лекций, видеоуроков, подборки полезных сервисов для обучения, в группе ВКонтакте.

А также мы регулярно предлагаем полезные варианты досуга в формате виртуальных экскурсий, записей спектаклей, концертов и лекций.

Сейчас как никогда важно соблюдать самоизоляцию и проводить время дома с родными и близкими людьми.

Сохраняйте спокойствие и будьте здоровы!

Информацию предоставили в институте социальных инноваций и технологий КГУ.